型錬成大会
[2021年8月1日():松下体育館]

幼年、小学1・2年女子 優 勝 湯 浅 中尾美月
小学1・2年男子 優 勝 湯 浅 久保誠勇
小学1・2年男子 第三位 市民体 志賀公哉
小学1・2年男子 第三位 市民体 田中秀尚
小学3・4年男女 優 勝 松 島 橋本 望
小学3・4年男女 準優勝 田 辺 松下依奈
小学5・6年男女 優 勝 本 部 出口結絆
小学5・6年男女 準優勝 岩 出 河尻望々花
小学5・6年男女 第三位 御 坊 山本莉子
中学男女 優 勝 岩 出 繁田幸英
中学男女 準優勝 岩 出 角野将太
一般男子 優 勝 本 部 井上伸介
団体初級 優 勝 岩 出 河尻望々花
岩 出 安村知恵里
団体上級 優 勝 岩 出 中内功太
市民体 丸尾亜瑚
団体上級 準優勝 岩 出 角野将太
岩 出 繁田幸英

錬成大会
[2021年7月4日():松下体育館]

■ 型 ■
小学1・2年男女 優 勝 本 部 松崎大和
小学1・2年男女 準優勝 湯 浅 中尾美月
小学3・4年男女 優 勝 松 島 橋本 望
小学3・4年男女 準優勝 田 辺 松下依奈
小学3・4年男女 第三位 湯 浅 竹中 煌
小学3・4年男女 第三位 岩 出 榎本慶岳
小学5・6年男女 優 勝 御 坊 松川綾希
小学5・6年男女 準優勝 田 辺 近藤颯士郎
小学5・6年男女 第三位 御 坊 松田悠聖
小学5・6年男女 第三位 御 坊 寺杣志彪
中学男子 優 勝 岩 出 繁田幸英
■ 組 手 ■
幼年男子 優 勝 御 坊 洞 瑠晄
小学1・2年女子 優 勝 本 部 大塚さくら
小学1年男子 優 勝 御 坊 田中雅煌
小学1年男子 準優勝 有田川 宮井稜明
小学2年男子 優 勝 本 部 松崎大和
小学2年男子 準優勝 御 坊 寺杣龍飛
小学3年男子 初級 優 勝 本 部 谷口友基
小学3年男子 初級 準優勝 湯 浅 竹中 煌
小学3年男子 初級 第三位 御 坊 石田煌星
小学3年男子 初級 第三位 岩 出 安村錦哉
小学3年男子 上級 優 勝 御 坊 田中彪煌
小学4年女子 優 勝 御 坊 杉本陽菜乃
小学4年男子 初級 優 勝 湯 浅 中尾 樹
小学4年男子 初級 準優勝 岩 出 川尻成唯
小学4年男子 初級 第三位 岩 出 榎本慶岳
小学4年男子 初級 第三位 市民体 平 湧槙
小学4年男子 上級 優 勝 松 島 橋本 望
小学5年女子 優 勝 かつらぎ 青山月那
小学5年男子 初級 優 勝 田 辺 嶋本崇佑
小学5年男子 中級 優 勝 田 辺 近藤颯士郎
小学5年男子 上級 優 勝 御 坊 松川綾希
小学6年男子 初級 優 勝 松 島 永司千皇丸
小学6年男子 中級 優 勝 有田川 北山琉樹
シニア(45才以上) 優 勝 本 部 井上伸介
中学男子 優 勝 松 島 酒井和真

第5回オープントーナメント
三重県フルコンタクト
空手道錬成大会

[2021年6月27日():鈴鹿市武道館]

image_6483441
image_6483441 posted by (C)新極真会 和歌山支部
男子上級軽量級 第三位 本 部 藤本紀龍

昇段・昇級審査会
[2021年6月6日():県本部道場]

新開設!
市民体育館強化稽古

[2021年5月12日(水):市民体育館]

S__60112904
S__258064390
S__258064390 posted by (C)新極真会 和歌山支部
S__258064397
S__258064397 posted by (C)新極真会 和歌山支部

支部合同春合宿
[2021年5月8・9日(土・):加太少年交流センター]

P5090415
P5090415 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P5090433
P5090433 posted by (C)新極真会 和歌山支部

おつかれさまでした!
津村旺汰指導員

[2021年4月30日(金):岩出道場]

S__60424200
S__60424200 posted by (C)新極真会 和歌山支部
小学生の頃より指導員として岩出道場を支えてきた
津村旺汰指導員が学業に専念する為、4月で引退する
事になりました。

[一光会館]J-1CUP 2021
全日本空手王決定戦

[2021年4月18日():岸和田市総合体育館]

S__18939926
S__18939926 posted by (C)新極真会 和歌山支部
初級小2年生 準優勝 本 部 松崎大和
初級小4年生 優 勝 湯 浅 大西琉佑希

交流稽古100スパ
[2021年4月11日():県本部道場]

P4110320
P4110320 posted by (C)新極真会 和歌山支部

[桜塾]全日本
最強決定戦2021

[2021年4月4日():島津アリーナ京都]

5254258
5254258 posted by (C)新極真会 和歌山支部
初級小学4年男子 第三位 湯 浅 大西琉佑希

関西地区空手道錬成大会
[2021年3月28日():ハンナリーズアリーナ]

9087
9087 posted by (C)新極真会 和歌山支部
S__379486212
S__379486212 posted by (C)新極真会 和歌山支部
5215254
5215254 posted by (C)新極真会 和歌山支部
幼年年長 準優勝 御 坊 田中雅煌
小2男子初級 第三位 御 坊 石田煌星
小2男子中上級 第三位 御 坊 田中彪煌
小3男子上級 準優勝 湯 浅 大西琉佑希
小3女子初中級 準優勝 御 坊 杉本陽菜乃
小4男子上級 優 勝 御 坊 松川綾希
小6男子上級 第三位 田 辺 濱中秀明
中1男子軽量級 優 勝 六十谷 岩本佑生
中2・3男子軽量級 優 勝 六十谷 吉田惇誠
高校男子 優 勝 県本部 藤本紀龍

ドリームフェスティバル2020
[2021年3月13・14日(土・):東京体育館]

S__58982406
S__58982406 posted by (C)新極真会 和歌山支部
型・高校生男子
優勝 大会五連覇
中内功大
S__58982407
S__58982407 posted by (C)新極真会 和歌山支部

和歌山市スポーツ賞
[2021年2月27日(土):和歌山市民会館]

1352
1352 posted by (C)新極真会 和歌山支部
スポーツ奨励賞
山田遥輝

新春支部内錬成大会
[2021年1月17日():市民体育館]

IMG_3000
IMG_3000 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2767
IMG_2767 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■基本・移動■
優 勝 田 辺 塩山夏菜
準優勝 岩 出 川尻成唯
■ 型 ■
幼年男子 優 勝 六十谷 佐伯豪心
小学1・2年男女 優 勝 有田川 宮井翔清
小学1・2年男女 準優勝 湯 浅 竹中 煌
小学3・4年男女 優 勝 松 島 橋本 望
小学3・4年男女 準優勝 六十谷 佐伯謙心
小学3・4年男女 第三位 本 部 出口結絆
小学3・4年男女 第三位 田 辺 松下 依奈
小学5・6年女子 優 勝 六十谷 佐伯柚春
小学5・6年男子 優 勝 田 辺 濱中秀明
■ 組 手 ■
幼年男子 優 勝 御 坊 田中雅煌
幼年男子 準優勝 有田川 宮井稜明
小学1年男女 優 勝 御 坊 寺杣龍飛
小学2年男子 優 勝 有田川 宮井翔清
小学2年男子 準優勝 御 坊 田中彪煌
小学3年女子 優 勝 田 辺 松下依奈
小学3年男子 初級 優 勝 湯 浅 中尾 樹
小学3年男子 初級 準優勝 市民体 平 湧槙
小学3年男子 上級 優 勝 松 島 橋本 望
小学4年女子 優 勝 かつらぎ 青山月那
小学4年男子 初級 優 勝 田 辺 近藤颯士郎
小学4年男子 上級 優 勝 御 坊 松川綾希
小学4年男子 上級 準優勝 御 坊 松田悠聖
小学5年男子 優 勝 松 島 岩崎優斗
小学5・6年女子 優 勝 六十谷 佐伯柚春
小学5・6年女子 準優勝 湯 浅 久保諒花
小学6年男子 初級 優 勝 市民体 西岡虎太郎
小学6年男子 上級 優 勝 田 辺 濱中秀明
中学1年男女 優 勝 松 島 橋本 翼

鏡開き稽古
[2021年1月10日():県本部道場]

P1102453
P1102453 posted by (C)新極真会 和歌山支部