本部直轄 御坊道場
INDEX

sihan 和歌山支部長
黒岡八寿裕 七段

強さは優しさなり

伝えたい・・・・大山倍達のおおいなる「武の心」を!
教えたい・・・・誰でもやればできるということを!
育てたい・・・・世界にはばたく若人を!

強いだけじゃない、優しいだけじゃない立派な日本人として
「正義感」「優しさ」「道義感」を持った堂々たる子供を育てる
場所がここにあります。
そしてこの子供達に未来を託そうじゃありませんか。
map-gobou[1]1[1] 御坊市藤田町吉田432-2
TEL 073−400−6989(代表)

月曜日 水曜日 金曜日
合 同
19:00

20:30
合 同
19:00

20:30
合 同
19:00

20:30

「自主トレーニング」
本部道場及び直轄道場(市民体育館以外)は、稽古時間帯以外に自主トレで
活用出来ます。
試合を目標にした心、技、体の強化の為に自主トレに励んで下さい。

《注意事項》
@怪我、事故のないように体調の優れない場合は、ご遠慮下さい。
A出席簿叉は自主トレノートに日付と氏名を記入して下さい。
B自主トレ終了後は、整理整頓、掃除、消灯、戸締まりを忘れないように
 注意して下さい。

※祝祭日および振替休日は、休みになります。

1544696861196
1544696861196 posted by (C)新極真会和歌山支部

■指導員紹介■

shouta 前田 勝汰 弐段
kojima 小島 健嗣 弐段

御坊道場ALBUM

御坊NEWS

第7回全世界ウエイト制大会
[2022年9月24・25日(土・
):ポーランド]
日本代表選手(和歌山支部所属)
落合光星
岡田侑己
審 査 会
[2022年9月11日(
):県本部道場]
錬成大会
[2022年9月18日(
):市民体育館]
小学2年男子 優 勝 御 坊 田中雅煌
小学3年男子 初級 第三位 御 坊 寺杣龍飛
小学3年女子 優 勝 御 坊 大川晄夜
小学4年男子 上級 優 勝 御 坊 田中彪煌
小学6年男子 上級 準優勝 御 坊 松川綾希
全関西大会
[2022年9月4日():門真市総合体育館]
小学3年女子 新人 優 勝 御 坊 大川晄夜
幼年男子 重量 第三位 御 坊 洞 瑠晄
小学2年男子 重量 準優勝 御 坊 田中雅煌
小学4年男子 軽量 優 勝 御 坊 田中彪煌
全九州大会
[2022年8月21日():福岡国際センター]
小学3年女子 初級第三位大川晄夜(御坊)
上半期慰労会
[2022年7月30日():県本部道場]
三重県錬成大会
[2022年6月26日():鈴鹿市武道館]
小学6年軽量級第三位松川綾希(御坊)
第2回兵庫県錬成大会
[2022年6月12日(
):ベイコム総合体育館]
小学2年超 上級 優 勝 御 坊 田中雅煌
小学3年 上級 第三位 御 坊 寺杣龍飛
小学4年超 上級軽量級 優 勝 御 坊 田中彪煌
小学6年 上級 優 勝 御 坊 松田悠聖
小学6年超 上級軽量級 優 勝 御 坊 松川綾希
第7回全日本フルコン大会
和歌山支部代表選手
[2022年5月21・22(
土・):大阪府立体育館]
沖田祐和(体育館) 藤本紀龍(本部)
岡田英士(本部)  岡田侑己(本部)
大阪北錬成大会
[2022年5月5():守口市民体育館]
第三位 幼年年長 洞 瑠晄(御坊)
優  勝 小学1年 黒田真永(御坊)
優  勝 小学2年チャンピオン 田中雅煌(御坊)
準優勝 小学6年チャンピオン 松川綾希(御坊)
全四国大会
[2022年4月10日():サンピアセリーズ体育館]
優  勝 小学2年男子中上級 田中雅煌(御坊)
準優勝 4年男子上級 田中彪煌(御坊)
和歌山支部錬成大会
[2022年4月3日(
):松下体育館]
小学3年男子 準優勝 御 坊 寺杣龍飛
小学3年女子 準優勝 御 坊 大川晄夜
小学6年男子 中・上級 準優勝 御 坊 松川綾希

関西地区錬成大会
[2022年3月6(
):京都市武道センター]

小学1年男子中上級 準優勝 田中雅煌 御 坊
小学6年男子中級 優  勝 杉本偉音利 御 坊

新春支部内錬成大会
[2022年1月16日(
):松下体育館]

幼年男子 準優勝 洞 瑠晄 御 坊
幼年女子 優  勝 黒田 真永 御 坊
小学1年男子 優  勝 田中雅煌 御 坊
小学2年男子 優  勝 寺杣龍飛 御 坊
小学3年男子 優  勝 田中彪煌 御 坊
小学3年男子 第三位 石田煌星 御 坊
小学5年男子 第三位 松田悠聖 御 坊
小学6年男子 優  勝 杉本偉音利 御 坊
鏡開き稽古
[2022年1月9日():県本部道場
]
第28回オープントーナメント
和歌山県
空手道選手権大会

[2021年11月23日():県立体育館]
■ 組 手 ■
小学1年男子 準優勝 田中 雅煌
小学4年女子 第三位 杉本陽菜乃
小学5年男子 上級 第三位 松川 綾希
錬成大会
[2021年9月26日():松下体育館]
P8260629
P8260629 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260637
P8260637 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260638
P8260638 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260639
P8260639 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260643
P8260643 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260647
P8260647 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260648
P8260648 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260649
P8260649 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P8260651
P8260651 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■ 型 ■
幼年男女 優  勝 御 坊 黒田真永
■ 組 手 ■
幼年女子 優  勝 御 坊 黒田真永
小学1年男子 優  勝 御 坊 田中雅煌
小学2年男子 準優勝 御 坊 寺杣龍飛
小学3年男子 上級 優  勝 御 坊 田中彪煌
小学4年女子 優  勝 御 坊 杉本陽菜乃
小学5年男子 初・中級 準優勝 御 坊 寺杣志彪
小学5年男子 上級 準優勝 御 坊 松川綾希
小学6年男子 初・中級 準優勝 御 坊 杉本偉音利

型錬成大会
[2021年8月1日():松下体育館]

P8010123
P8010123 posted by (C)新極真会 和歌山支部
小学5・6年男女 第三位 御 坊 山本莉子
錬成大会
[2021年7月4日():松下体育館]
P7040010
P7040010 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040028
P7040028 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040033
P7040033 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040035
P7040035 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040036
P7040036 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040038
P7040038 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040039
P7040039 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P7040053
P7040053 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■ 型 ■
小学5・6年男女 優 勝 御 坊 松川綾希
小学5・6年男女 第三位 御 坊 松田悠聖
小学5・6年男女 第三位 御 坊 寺杣志彪
■ 組 手 ■
幼年男子 優 勝 御 坊 洞 瑠晄
小学1年男子 優 勝 御 坊 田中雅煌
小学2年男子 準優勝 御 坊 寺杣龍飛
小学3年男子 初級 第三位 御 坊 石田煌星
小学3年男子 上級 優 勝 御 坊 田中彪煌
小学4年女子 優 勝 御 坊 杉本陽菜乃
小学5年男子 上級 優 勝 御 坊 松川綾希
支部合同春合宿
[2021年5月8・9日(土・):加太少年交流センター]
P5090415
P5090415 posted by (C)新極真会 和歌山支部
交流稽古100スパ
[2021年4月11():県本部道場]
P4110320
P4110320 posted by (C)新極真会 和歌山支部
関西地区空手道錬成大会
[2021年3月28():ハンナリーズアリーナ]
9087
9087 posted by (C)新極真会 和歌山支部
幼年年長 準優勝 御 坊 田中雅煌
小2男子初級 第三位 御 坊 石田煌星
小2男子中上級 第三位 御 坊 田中彪煌
小3女子初中級 準優勝 御 坊 杉本陽菜乃
小4男子上級 優 勝 御 坊 松川綾希
新春支部内錬成大会
[2021年1月17日():市民体育館]
IMG_3015
IMG_3015 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2853
IMG_2853 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2864
IMG_2864 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2869
IMG_2869 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2927
IMG_2927 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2970
IMG_2970 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■ 組 手 ■
幼年男子 優 勝 御 坊 田中雅煌
小学1年男女 優 勝 御 坊 寺杣龍飛
小学2年男子 準優勝 御 坊 田中彪煌
小学4年男子 上級 優 勝 御 坊 松川綾希
小学4年男子 上級 準優勝 御 坊 松田悠聖
小学6年男子 初級  優 勝 御坊 岡野顧凰
鏡開き稽古
[2021年1月10日():県本部道場]
P1102453
P1102453 posted by (C)新極真会 和歌山支部
第27回オープントーナメント
和歌山県空手道選手権大会

[2020年12月6日():市民体育館]
IMG_2009
IMG_2009 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2251
IMG_2251 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2056
IMG_2056 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_2348
IMG_2348 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■ 組 手 ■
幼年男子 優 勝 御 坊 田中 雅煌
小学1年男子 優 勝 御 坊 寺杣 龍飛
小学2年男子 準優勝 御 坊 田中 彪煌
小学3年男子 初級 準優勝 御 坊 田中 彪煌
小学4年男子 初級 優 勝 御 坊 寺杣 志彪
小学4年男子 上級 優 勝 御 坊 松川 綾希
小学6年女子 初級 優 勝 御 坊 北崎 友里愛
わかやま大道芸フェスティバル
in 御坊2020

[2020年10月24・25日(土・):御坊総合運動公園]
12261
12261 posted by (C)新極真会 和歌山支部
12259
12259 posted by (C)新極真会 和歌山支部
12260
12260 posted by (C)新極真会 和歌山支部
12257
12257 posted by (C)新極真会 和歌山支部
12258
12258 posted by (C)新極真会 和歌山支部

支部内錬成大会
[2020年9月20():市民体育館]

P9200887
P9200887 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P9200990
P9200990 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P9200997
P9200997 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P9201005
P9201005 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P9201027
P9201027 posted by (C)新極真会 和歌山支部
P9201031
P9201031 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■ 型 ■
小学1・2年男女 3 位 御 坊 田中彪煌
■ 組 手 ■
幼年男子 優  勝 御 坊 田中雅煌
小学1年男子 優  勝 御 坊 寺杣龍飛
小学2年男子 優  勝 御 坊 田中彪煌
小学4年男子 初級 優  勝 御 坊 寺杣志彪
小学4年男子 上級 優  勝 御 坊 松川綾希
小学4年男子 上級 準優勝 御 坊 松田悠聖
和歌山県スポーツ賞
[2020年11月20(水):アバローム紀の国]
スポーツ奨励賞 前田勝汰
南大阪支部錬成大会
[2020年2月2日():羽曳野コロセアム]
■ 組 手 ■
幼年年少年中 3 位 御 坊 田中雅煌
小学1年男子 初級 3 位 御 坊 田中彪煌
小学3年男子 上級 準優勝 御 坊 松川綾希
新春支部内錬成大会
[2020年1月19日():市民体育館]
IMG_1151
IMG_1151 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_0851
IMG_0851 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_1043
IMG_1043 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_1081
IMG_1081 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_1090
IMG_1090 posted by (C)新極真会 和歌山支部
IMG_1093
IMG_1093 posted by (C)新極真会 和歌山支部
■基本・移動■
3 位 御 坊 杉本陽菜乃
3 位 御 坊 杉本偉音利
■ 組 手 ■
幼年男子 優  勝 御 坊 寺杣龍飛
小学3年男子 初級 3 位 御 坊 寺杣志彪
小学3年男子 上級 優  勝 御 坊 松川綾希
小学4年男女 3 位 御 坊 山本莉子
鏡開き稽古
[2020年1月12日():紀三井寺]
S__47267855
S__47267855 posted by (C)新極真会 和歌山支部