4 月 |
2日(日) | 市民体育大会 空手道の部 |
5日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
10日(月) | インディアカ 楽しもう会 | |
14日(金) | バレーボール 講習会 | |
16日(日) | 市民体育大会 バスケットボールの部(1日目) | |
19日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
25日(火) | 卓球 お楽しみ大会 | |
26日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
29日(祝) | 市民体育大会 バレーボール一般の部 | |
30日(日) | 市民体育大会 バスケットボールの部(2日目) |
5 月 |
3日(祝) | ミニバスケット 燦々カップ |
柔道 講習会 | ||
7日(日) | 市民体育大会 柔道の部 | |
8日(月) | インディアカ 楽しもう会 | |
10日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
13日(土) | バドミントン 講習会・練習会 | |
14日(日) | 市民体育大会 卓球の部 | |
17日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
20日(土) | 市民体育大会 バレーボール家庭人の部 | |
21日(日) | 市民体育大会 バドミントンの部 | |
24日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
28日(日) | バドミントン 会長杯大会 |
6 月 |
3日(土) | ミニバスケット 春はちかづきカップ(1日目) |
4日(日) | 卓球 会長杯大会 | |
7日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
10日(土) | ミニバスケット 春はちかづきカップ(2日目) | |
11日(日) | 市民体育大会 少林寺拳法の部 | |
16日(金) | バレーボール 講習会 | |
17日(土) | 民踊講習会 | |
18日(日) | ソフトバレーボール Summer Cup | |
21日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
24日(土) | ミニバスケット 大阪府予選 | |
25日(日) | バウンドテニス 府民スポーツ大会 | |
27日(火) | 卓球 お楽しみ大会 | |
28日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 |
7 月 |
2日(日) | 北河内総合体育大会 バスケットボール一般男女の部(1日目) |
5日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
7日(金) | バレーボール 教育長杯 春季クラス別大会 | |
8日(土) | ミニバスケット JCカップ | |
9日(日) | 北河内総合体育大会 バスケットボール一般男女の部(2日目) | |
16日(日) | 空手 組手講習会 | |
19日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
22日(土) | 中体連 総合体育大会 卓球の部 | |
26日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
30日(日) | インディアカ 混合大会 |
8 月 |
2日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 |
10日(木) | バスケットボール NEW ERA CUP 兼 3年生引退試合 | |
16日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
23日(水) | ||
27日(日) | フットサル 市民体育館杯大会 | |
バスケットボール 審判講習会 |
9 月 |
6日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 |
9日(土) | バレーボール 市長杯大会 | |
10日(日) | 市民体育大会 レスリングの部 | |
13日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
16日(土) | ミニバスケット オニーズカップ(1日目) | |
17日(日) | 市民体育大会 バウンドテニスの部 | |
剣道 昇級審査会 | ||
18日(祝) | ミニバスケット オニーズカップ(2日目) | |
23日(祝) | 卓球 寝屋川市オールダブルス大会 | |
24日(日) | ソフトバレーボール 市民体育館杯 秋季交流戦 | |
26日(火) | 卓球 お楽しみ大会 | |
27日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
30日(土) | バドミントン 障がい者練習会 |
10 月 |
1日(日) | バドミントン 選手権大会 |
2日(月) | バレーボール 講習会 | |
4日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
6日(金) | バドミントン 楽しもう会 | |
7日(土) | ミニバスケット 秋はちかづきカップ(1日目) | |
13日(金) | 市PTA バレーボール大会(1日目) | |
バドミントン 楽しもう会 | ||
14日(土) | ミニバスケット 秋はちかづきカップ(2日目) | |
15日(日) | 空手道 北河内地区大会 | |
18日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
20日(金) | 市民体育館杯 兼 バレーボール 会長杯 秋季クラス別大会 | |
バドミントン 楽しもう会 | ||
21日(土) | 市PTA バレーボール大会(2日目) | |
22日(日) | 卓球 北河内連合年齢別大会 | |
25日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
27日(金) | バドミントン 楽しもう会 | |
28日(土) | 市PTA バレーボール大会(3日目) | |
29日(日) | 市民体育館杯 兼 バウンドテニス 秋季大会 |
11 月 |
1日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 |
3日(祝) | 6人制バレーボール楽しもう大会 | |
バドミントン 楽しもう会 | ||
4日(土) | ミニバスケット スーパーカンガルーズカップ(1日目) | |
5日(日) | 空手道 組手講習会 | |
柔道 市民体育館杯 兼 生間杯大会 | ||
11日(土) | ミニバスケット スーパーカンガルーズカップ(2日目) | |
12日(日) | バドミントン ミックスダブルス大会 | |
市民体育大会 剣道の部 | ||
13日(月) | インディアカ 楽しもう会 | |
15日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
19日(日) | 市民体育館杯 兼 インディアカ 交流大会 | |
22日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
23日(祝) | ミニバスケット 大阪府予選 | |
空手道 形講習会 | ||
26日(日) | バウンドテニス バラエティ交流大会 | |
28日(火) | 卓球 お楽しみ大会 |
12 月 |
2日(土) | バレーボール9人制 楽しもう大会 |
3日(日) | 市民体育大会ソフトバレーボールの部 | |
6日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
9日(土) | 卓球 寝屋川市レディース大会 | |
10日(日) | 市民体育館杯 バドミントン 団体戦の部 兼 寝屋川市バドミントン団体戦 | |
バスケットボール 冬季大会(1日目) | ||
11日(月) | インディアカ 楽しもう会 | |
17日(日) | バスケットボール 冬季大会(2日目) | |
20日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
27日(水) |
1 月 |
6日(土) | 卓球 初打ち会 |
7日(日) | ソフトテニス 審判講習会 | |
8日(祝) | 剣道 新年互礼けい古会 | |
10日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
14日(日) | バウンドテニス 全国大会大阪府予選 | |
17日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
21日(日) | ソフトテニス インドア大会 男女ミックス大会 | |
24日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
27日(土) | 市PTA ドッジボール大会 | |
28日(日) | ソフトテニス インドア大会 一般女子の部・壮年の部 |
2 月 |
3日(土) | ミニバスケット バスケットカーニバル |
4日(日) | 市民体育館杯 兼 卓球 混合団体戦 | |
7日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
9日(金) | バレーボール 交流会 | |
11日(日) | インディアカ 会長杯大会 | |
17日(土) | 寝屋川チャンピオンCup & 体育館 まつり | |
21日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
25日(日) | ソフトバレー はちかづき杯大会 | |
27日(火) | 卓球 お楽しみ大会 | |
28日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 |
3 月 |
1日(金) | バレーボール 9人制シニア楽しもう大会 |
3日(日) | ソフトテニス協会 会長杯 | |
6日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
9日(土) | ミニバスケット 卒業記念大会 | |
10日(日) | 寝屋川市 卓球 選手権大会 | |
レスリング 市民体育館杯 | ||
13日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
17日(日) | 空手道 小学生 お別れ大会 | |
24日(日) | バドミントン 初心者大会 | |
剣道 昇級審査会 | ||
27日(水) | バウンドテニス 楽しもう会 | |
31日(日) | バウンドテニス 寝屋川市スポーツ振興連盟杯 春季大会 |