支部のページ
長野県内各支部の例会上位作品を紹介します

このホームページに掲載の写真の無断使用はお断りします
2018年3月 東信支部例会

1席 「トビと群れて」 有井 寿美男


2席 「水温む」 丸山 淑惠


3席 「珍獣現る」 添田 光信


4席 「イナバウアー」 さとう たつお


5席 「山に舞う」 中山 力



2018年3月長野支部例会

1席 「不穏な朝}朝井 美紀子


2席 「僥倖」 馬島 久男


3席 「食す」 宮野 勇

4席 「シルエット」 吉田 行男


5席 「城の桜」 三沢 宏之




2018年2月東信支部例会


1席 「まゆ玉焼き」 田中 孝一


2席 「朝焼 け」 有井 寿美男


3席「朝の湖畔」 音喜多 信也


4席 「霜雪と黎明」 菊池 栄


5席 「朝の川面」 真次 光毅



2018年2月長野支部例会
1席 「ヤッホー」 西村 美枝


2席 「旅立ちの前」 島根 八重子


3席 「冬晴れ」 小林 勝



4席 「愛 犬」 吉田 照人


5席 「彩 雲」 朝井 美紀子


2018年1月 東信支部例会
1席 「名刹の猫たち」 添田 光信


2席 「収穫終えて」 小林 芳夫



3席 」収穫の後」 真次 光毅



4席 「格  闘」 岡村 和人


5席 「夕焼雲」 有井寿美男




2018年1月長野支部例会
1席 「寒い日」 吉田 照人


2席 「少  女」 神戸 幸人



3席 「まだかな」 西村 美枝



4席 「仲間外れ」 江尻弘 


5席 「安全第一」  宮野 勇


2017年12月長野支部例会

1席「慈 愛」 吉田 照人 
  

2席 熱いぞ」 神戸 幸人



3席 「どしゃぶりの朝」 朝井 美紀子


4席 「野外実習」 西村 美枝



5席 「出来具合」 小林 勝





2017年10月長野支部例会

1席 「夕立ち」 吉田 照人


2席 「雨の姉妹」 西村 美枝


3席 「伝統の技」 小林 勝



4席 「火縄銃実演」 神戸 幸人


5席 「ディナーの頃」 宮野 勇



2017年10月東信支部例会

1席 「大キレット」 有井 寿美男



2席 「或る光景」 小林 芳夫


3席 「きのこ」 中山 力



4席 「かわいい落下傘」 栗林 郁生


5席 「霧の晴れ間」 真次 光毅



2017年9月長野支部例会

1席 「回る火輪」 吉田 照人


2席 「夏の女」 神戸 幸人


3席 「男踊り女踊り」 西村 美枝


4席 「天空の誘惑」 江尻 弘


5席 「トンネルで縫う」 西尾 正



2017年9月東信支部例会

1席 「今日を咲く」 音喜多 信也


2席 「龍  神」 栗林 郁生


3席 「祇園祭の男前」 添田 光信


4席 「昇  陽」 丸山 淑惠


5席 「マンサク咲いて」 有井 寿美男



2017年8月東信支部例会
1席 「収穫の朝」 真次 光毅


2席 水滴の世界」 有井 寿美男


3席 「菜の花風景」 栗林 郁生


4席 「霧林に咲く」 田中 孝一




2017年8月長野支部例会
1席  「夕涼み」 西村 美枝


2席 「ローカル駅のお見送り」 神戸 幸人


3席 「まねっ子」 吉田 照人


4席 成長を見る」 江尻 弘


5席 「雨上がり」 小林 勝



2017年7月長野支部例会
1席 「火の鳥」 朝井 美紀子


2席 「舞い」 吉田 照人

3席「祭りが通る」 神戸 幸人


4席 「ひととき」 吉田 行男


5席 「滝はまだ?」 西村 美枝


2017年7月東信支部例会
1席 「ヤマトシジミ交尾」 有井 寿美男


2席 「もっと走って!」  栗林 郁生


3席 「語らい」 音喜多 信也


4席 「順番待ち」 小林 芳夫


5席 「花 筏」 真次 光毅


2017年6月東信支部例会
1席 「雪解けの頃」 有井 寿美男


2席 「花のトンネル」 小林 芳夫


3席 「季節はずれの雪」 真次 光毅
 

4席 「満  開」 井出 利雄


5席 「水面の秋」 田中 孝一



2017年5月東信支部例会
1席 「どっちが勝った」 栗林 郁生


2席 「融 雪」 音喜多 信也


3席 「春一番」 真次 光毅


4席「花 嵐」 菊池 栄


5席 「つつじ満開」 中山 力


2017年4月東信支部例会
1席 「路地裏」 井出 利雄


2席 「初雪の日」 真次 光毅


3席 「厳冬の美」 小林 芳夫


4席 「今年の願いの色ドリ」  藤澤 平治


5席 「凍てつく川」 有井 寿美男



22017年3月 東信支部例会
1席 「生命力」 井出 利雄


2席 「雪 上」 有井 寿美男



3席 「天空の城」 真次 光毅


4席 「晩 秋」 丸山 淑惠

2

2017年2月東信支部例会

1席 「冬の日本海」 黒澤 豊子


2席 「草競馬」 井出 利雄


3席 「灯明祭り」 真次 光毅


4席 「囲炉裏のある風景」 栗林 郁生


5席 「紅浅間」 有井 寿美男


2017年2月長野支部例会

1席 「朝の舞い」 神戸 幸人


2席 「水溜」 吉田 行男
 

3席 「率先垂範」 青柳 清志


4席 「風呂場」 吉田 照人


5席 「虹雲とハートの木 朝井 美紀子




2017年1月東信支部例会
1席 「杣人が行く」 中山 力


2席 「紅葉のもみじ街道」 小林 芳夫


3席 「灯」  音喜多 信也


4席 「瞑 想」 有井 寿美男


5席 山畑を守る」 真次 光毅






全日写連長野県本部トップページへ